英会話クラススケジュール

▶ネイティブ英会話スケジュール 2019.2~3

  火曜日 水曜日 木曜日 土曜日
Bクラス(未就学児)40分

 15:25-16:05
2月開講

15:45-16:25   9:30-10:10
10:15-10:55
C1クラス(小学生)50分 16:15-17:05 16:35-17:25 16:10-17:00
(C1S)
17:05-17:55
11:05-11:55
C2クラス(小学生)50分 17:10-18:00 17:30-18:20 18:00-18:50 12:00-12:50
C3クラス(小学生)50分 18:05-18:55     12:55-13:45

E1クラス(中高生)
60分

   18:25-19:25 18:55-19:55  

*英検クラスと読み書きクラスを開講しています。詳細はお問い合わせください。

▶中高生英語クラススケジュール
お電話にて、お問い合わせください。☎413-9815(9:00-18:00日祝祭日・休校日除く)

こどもから国際人になろう!